Lot n° 42

Yves BRAYER (Versailles 1907- Suresnes 1990)

résultat :
Estimation :

Cavalier espagnol, 1956 Aquarelle 26x18cm à la vue Signé au centre Yves Brayer et dédicacé à toi Montherland Nous remercions Monsieur Olivier Brayer et Madame Corinne Brayer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Il pourrait s'agir d'une page du livre "Les Bestiaires", d'Henry de MONTHERLANT, Ed. Imprimatur, Paris et Cannes, illustré par 31 bois gravés en couleurs d'après des aquarelles d'Yves Brayer.