Maurice BRIANCHON (Fresnay sur Sarthe 1899 - Paris... Lot n° 46
résultat :
Estimation :
Jardin sous la neige
Gouache
45x 37 cm à la vue
Signé en bas à droite Brianchon
Nous remercions Monsieur Olivier Daulte de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans le Supplément du Catalogue raisonné de l'Œuvre de Maurice Brianchon
** Ce lot est présenté en importation temporaire
Provenance:
Richard Heyd, Neuchâtel
Collection particulière, Genève