Maurice BRIANCHON (Fresnay sur Sarthe 1899- Paris... Lot n° 51
résultat :
Estimation :
14 juillet, 1949
Aquarelle sur trait de crayon
13 x 20 cm à la vue
Annoté en bas au centre 14 juillet 49 et signé en bas à droite Maurice Brianchon
Nous remercions Monsieur Olivier Daulte de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans le Supplément du Catalogue raisonné de l'Œuvre de Maurice Brianchon
** Ce lot est présenté en importation temporaire
Provenance:
Richard Heyd, Neuchâtel
Collection particulière, Genève