Lot n° 51

résultat :
Estimation :

14 juillet, 1949 Aquarelle sur trait de crayon 13 x 20 cm à la vue Annoté en bas au centre 14 juillet 49 et signé en bas à droite Maurice Brianchon Nous remercions Monsieur Olivier Daulte de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans le Supplément du Catalogue raisonné de l'Œuvre de Maurice Brianchon ** Ce lot est présenté en importation temporaire Provenance: Richard Heyd, Neuchâtel Collection particulière, Genève