CHINE, XVIIIe siècle,
Deux vases de forme lancelle... Lot 5
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle,
Deux vases de forme lancelle en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de fleurs en réserve sur fond capucin.
Monture en bronze européenne fin XIXe siècle,
Hauteur : 33 cm
(égrenures)