CHINE
Paire de pots à gingembre en porcelaine... Lot 6
résultat :
Estimation :
CHINE
Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor polychrome de rocher percés, phénix et branchages fleuris.
Fin du 18ème siècle.
Couvercles en bois rapportés, socles en bois sculptés. (L'un accidenté)
Hauteur des pots : 22 cm