CHINE
Deux théières boule en porcelaine à décor... Lot 7
résultat :
Estimation :
CHINE
Deux théières boule en porcelaine à décor polychrome et or de volatiles ou objets mobiliers.
Compagnie des Indes, 18ème siècle.
Hauteurs : 11 et 13 cm
(restauration à un bec verseur et un couvercle rapporté)