CHINE, XIXe siècle,
Coupe couverte sur piédouche... Lot 10
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle,
Coupe couverte sur piédouche en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs de prunus.
La prise en forme de feuille.
15 x 11 cm