CHINE - COMPAGNIE DES INDES
Paire d'assiettes... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHINE - COMPAGNIE DES INDES
Paire d'assiettes en porcelaine à décor émaillé de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
Le marli orné de frises polychromes et or.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm
(légère égrenure)