Verseuse tripode en argent 950 millième, manche... Lot 18
résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent 950 millième, manche en ébène, bec verseur en forme de cygne.
Pieds à décor de palmettes et pattes de lion.
Poinçon Vieillard et Cérès.
Époque Louis-Philippe.
Hauteur : 25,5 cm
Poids brut : 475 grs