DEBAIN & FLAMANT
Cafetière et crémier en argent... Lot 21
résultat :
Estimation :
DEBAIN & FLAMANT
Cafetière et crémier en argent 950 millièmes, quadripodes, panse renflée à côtes droites, chiffrés CS.
Poinçon Minerve et Poinçon MO Debain.
On y joint un sucrier en argent 950 millièmes, à décor similaire, avec verrine bleue.
Hauteurs: entre 13,5 et 23,5 cm.
Poids brut: 1450 grs
Poids net: 1190 grs