Christ en bois sculpté. Tête à la chevelure ondulée... Lot 23
résultat :
Estimation :
Christ en bois sculpté. Tête à la chevelure ondulée et barbe bifide, penchée sur l'épaule droite, bras en V ouvert, périzonium retenu par une double cordelette, jambes légèrement fléchies et pieds superposés.
XVIIIe siècle
Hauteur : 42 cm
Expert : FLIGNY Laurence - Experte agrée auprès de la Cour d'Appel de Paris