Fontaine couverte et son bassin en étain mouluré... Lot 38
résultat :
Estimation :
Fontaine couverte et son bassin en étain mouluré agrémenté de deux bustes de femme.
Chiffrée S.K. et datée 1700
Travail d'Europe centrale, 18ème siècle
Bassin : 25,5 x 32 x 25,5 cm
Réservoir : 35 x 28 x 28 cm
(restaurations, fond du bassin refait)