Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou,... Lot 74
résultat :
Estimation :
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs encadrés de cannelures.
Le cylindre ouvre sur un cartonnier et un plateau écritoire.
Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Garniture en laiton.
Époque Directoire
101,5 x 62 x 43 cm
(Fente au plateau écritoire)