Bracelet ceinture en or 750 millièmes (18K), à... Lot 188
résultat :
Estimation :
Bracelet ceinture en or 750 millièmes (18K), à motif de nids d'abeilles, le fermoir dessinant une boucle sertie de diamants ronds de taille ancienne et 8/8.
Travail français des années 1940.
Dimensions : 20,5 x 2,6 cm environ.
Poids brut : 100 g
(déformation)
Expert : SOUPAULT Vanessa - Paris, experte agréée de la CNES