Deux importantes sculptures représentant des saintes... Lot 193
résultat :
Estimation :
Deux importantes sculptures représentant des saintes Femmes en tilleul polychromé et doré.
Allemagne du sud, premier tiers du XVIe siècle
Hauteur : 131 cm
(accidents)
Expert : FLIGNY Laurence - Experte agrée auprès de la Cour d'Appel de Paris