Console en bois sculpté et doré à décor d'une... Lot 198
résultat :
Estimation :
Console en bois sculpté et doré à décor d'une coquille et de volutes.
XVIIIe siècle
Hauteur : 12 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 14 cm
(usures à la dorure)
Saint Évêque en bois sculpté en ronde-bosse.
XVIIIe siècle
Hauteur : 34 cm
(quelques manques)
Expert : FLIGNY Laurence - Experte agrée auprès de la Cour d'Appel de Paris