Importante pendule portique en placage d'acajou... Lot 214
résultat :
Estimation :
Importante pendule portique en placage d'acajou flammé. Cadran et balancier en bronze ciselé doré.
Signé ALLIER Jeune Vielle rue du Temple n°47
Époque Restauration.
56 x 31 x 20 cm
Sous un globe, socle bois (63 x 35 x 21,5 cm)
(mouvement non garanti)