Marco ZANUSO (1916-2001) et ARFLEX Éditeur
Paire... Lot 273
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils "Lady"
Garniture rose, modèle conçu en 1951.
(usures et accidents)
Modèle répertorié page 25 dans Repertorio del Design Italiano 1950-2000, Volume I, par G.Gramigna, Ed. Umberto Allemandi & C 2003.