Bureau plat en placage de bois de rose à décor... Lot 294
résultat :
Estimation :
Bureau plat en placage de bois de rose à décor marqueté dans des encadrements d'amarante, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture et deux tablettes latérales et reposant sur quatre pieds gaine à section carrée
Dessus en maroquin entourée d'une lingotière en bronze
Époque Louis XVI
78 x 162 x 78,5 cm
(Accidents de placage, restaurations, tâches au maroquin)