Jardinière en bois plaqué de loupe d'orme, filets... Lot 299
résultat :
Estimation :
Jardinière en bois plaqué de loupe d'orme, filets marquetés et bois laqué noir. Plateau ouvrant à galerie ajourée, pieds cannelés et entretoise ornée d'une cassolette en bronze doré.
Époque Napoléon III.
76 x 61 x 38,5 cm.