Importante armoire en noyer mouluré et finement... Lot 301
résultat :
Estimation :
Importante armoire en noyer mouluré et finement sculpté.
Corniche cintrée. Deux portes à panneaux. Ceinture mouvementée. Pieds avant escargot.
Travail provençal ? fin 18ème siècle - début 19ème siècle
250 x 148 x 67 cm
(vitres rapportées)