Lot n° 1

Travail Art Nouveau

résultat :
Estimation :

Suite de douze dessins aux crayons figurant des études de fleurs et d'insectes. Certains sont signés et/ou datés et/ou titrés. 43,5 x 39 cm à 28 x 22 cm (taches et usures) Art Nouveau Work A set of twelve pencil sketches of flowers and insects. Some are signed and/or dated and/or titled. 71,13 x 15,35 to 11,02 x 8,66 inch (stains and wears)