Encrier en marbre veiné vert et blanc, et bronze doré supportant deux godet en bronze doré en forme de végétaux stylisés encadrant un cachet en bronze doré figurant une naïade et le buste d'un satyre.
Signé "Steiner" sur le cachet.
18,5 x 25 x 13 cm
A white and green marble and gilded bronze inkwell from Steiner with a decor of stylized vegetals and of a satyr.
Signed "Steiner" on the stamp.
7,28 x 9,84 x 5,11 inch