Eduard STELLMACHER (1868 - 1945) pour AMPHORA Lot n° 20
résultat :
Estimation :
Vase ovoïde en faïence émaillée vert nuancé bleu à décor en haut relief d'un lézard et de motifs floraux stylisés.
Signé des tampons sous la base et monogramme dans le décor.
H : 19,5 cm
(éclats)
An eggshaped green and blue enamelled earthenware vase with a decor of a lizard among flowers patterns designed by Eduard Stellmacher for Amphora.
Stamped under the base and monogramed in the decor.
H : 7,68 inch
(chips)