Paire de vases de forme rouleau à panse ovoïde aplatie en céramique émaillée verte irisé à décor en léger relief de papillons, d'une toile d'araignée rehaussé d'or et de cabochons.
Signé de la marque rouge "Turn Tepliz Bohemia", du cachet en creux "Amphora" et numéroté.
H : 45 cm
A pair of green iridescent enamelled ceramic vases by Amphora - Turn Tepliz (Austria) with a decor of polychromatic an gold enamelled butterflies, spiderwebs and cabochons.
Red "Turn Tepliz Bohemia" mark, "Amphora" stamp and numbered under the base.
H : 17,72 inch