Pichet en céramique émaillée blanche à décor émaillé polychrome et rehaut d'or figurant un coq et une araignée dans un paysage forestier.
Signé du cachet.
23 x 16 x 19 cm
A white, polychromatic and gold ceramic jug by Amphora & Turn Tepliz with a decor of a rooster and a spider into a forest landscape. Stamped.
9,05 x 6,30 x 7,48 inch