Vase de forme conique sur pied bulbé en céramique émaillée bleu-vert irisé et or à décor en léger relief de craquelures et d’une frise de baies sylisées.
Signé de la marque rouge "Turn Tepliz Bohemia" sous la base.
H : 36 cm
A blue-green iridescent enamelled ceramic vase by Amphora - Turn Tepliz (Austria) with a polychromatic and gold enamelled decor of cracks and stylized berries.
Red "Turn Tepliz Bohemia" mark under the base.
H : 14,17 inch