Paire de lampes en faïence émaillée céladon à décor d'enroulements, de feuilles d'acanthe et de têtes de putti, flanqué de têtes de faunes.
Monture en bronze doré signée "Gagneau".
H : 46 cm
(éclat)
A pair of celadon green enamelled lamps by Théodore Deck. Gilded bronze frame signed "Gagneau".
H : 18,11 inch
(chip)