"Portrait de femme"
Assiette circulaire en faïence à décor émaillé polychrome d'un portrait sur un fond jaune à décor de motifs floraux stylisés.
Signé au dos "Th.Deck" et dans le décor "Marc Aurelle".
D : 30 cm
A polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck.
Signed "Th.Deck" on the back and "Marc Aurelle" in the decor.
D : 11,81 inch