Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Suite de trois... Lot 44
résultat :
Estimation :
Suite de trois couvercles en porcelaine et grés émaillée brun et polychrome à décor de motifs floraux.
Monogramme en cursive vert pour un élément.
D : 8 / 6,5 and 5 cm
(fêles et accidents)
A set of three porcelain and stoneware lids with polychromatic enamelled decors of stylized patterns, by Auguste Delaherche.
One bears a green monogram.
D : 3,15 / 2,56 and 1,97 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.