Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Sonnette ou élément... Lot 45
résultat :
Estimation :
Sonnette ou élément décoratif en grés émaillé ocre, brun à nuance rouge à motif floral. Monogrammée.
On y joint neuf boutons.
H : 2,5 cm, D : 6,5 cm Boutons : 1,5 x 2 cm
An ocher-brown and red enamelled stoneware doorbell by Auguste Delaherche. Monogramed.
We add nine buttons.
Monogramed.
H : 0,98 inch, D : 6,5 inch Buttons : 0,59 x 0,79 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste