Ensemble de 10 éléments en grés émaillé de forme géométriques.
Monogramme à deux lettres et cachets ronds, sous la base.
D : 2,5 cm
A set of 10 geometrical stoneware elements by Auguste Delaherche. Marked with the two letters monogram and the round stamp, under the base.
D : 0,98 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.