Suite de sept éléments décoratifs florales en grés et porcelaine émaillée céladon, ocre, bleu, beige à nuances rouges.
Certains présentent un monogramme.
D : 4 cm
A set of seven celadon, ocher, blue, beige and red enamelled stoneware and pocelain decorative elements by Auguste Delaherche. Some bears a monogram.
D : 1,57 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste