Pique fleur circulaire en grés émaillée ocre nuancé à décor de fleurs stylisées.
Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté e1755, sous la base.
H : 4 cm, D : 9 cm
An occher enamelled stoneware bouquetière by Auguste Delaherche, with a decor of stylized flowers.
Chapelle aux Pots' and n° e1755, under the base.
H : 1,57 inch, D : 3,54 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.