Petit vase conique à large panse et col resserré en grés émaillée ocre et marron.
Signature gravée en creux, sous la base.
H : 9 cm, D : 11 cm
(restauration au col)
An occher-brown enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Signed under the base.
H : 3,54 inch, D : 4,33 inch
(restoration at the neck)
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.