Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Circa 1880
Paire... Lot 56
résultat :
Estimation :
Circa 1880
Paire de bougeoirs en grés émaillée vert-brun pour l'un et à nuance mauve pour l'autre.
Signature au cachet rond en creux et numérotés 7153 et 77145, sous la base.
H : 10 cm
A pair of brown-green and brown- mauve enamelled stoneware candlesticks made by Auguste Delaherche from around 1880.
Signature stamp and n° 7153 and 77145, under the base.
H : 3,94 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.