Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Vase ovoïde à... Lot 57
résultat :
Estimation :
Vase ovoïde à long col droit en grés émaillée ocre brun à coulures beige nuancé.
Signature gravée et signe, sous la base.
H : 16,5 cm
(restauration au col)
An ocher-brown and beige enamelled eggshaped stoneware vase by Auguste Delaherche. Signed under the base.
H : 6,50 inch
(restoration)
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste