Vase à panse renflée et long col droit en grés émaillée beige à nuance rose sur un fond vert.
Monogramme à cinq lettres, sous la base.
H : 22 cm
A beige, pink and green enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Five letters monogram under the base.
H : 8,66 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.