Circa 1904
Boite et son couvercle en grés émaillé vert nuancé.
Monogramme à cinq lettres sous la base.
H : 14,5 cm, D : 12 cm
A green enamelled stoneware covered box made by Auguste Delaherche from around 1904.
Five letters monogram under the base.
H : 5,71 inch, D : 4,72 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.