Vase bilobé en grés émaillé beige nuancé.
Cachet allongé de la Chapelle aux Pots, numéroté 1978 et tampon "Archives A. Delaherche Collection Bureau", sous la base.
H : 16 cm
(fêles)
A beige enamelled stoneware base by Auguste Delaherche. Chapelle aux Pots' stamp, n° 1978 and "Archives A. Delaherche Collection Bureau" stamp, udner the base.
H : 6,30 inch
(cracks)
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste