Circa 1894 - 1904
Vase ovoïde légèrement bilobé à col resserré en grès émaillée flammé bleu à nuance mauve.
Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 4650.
H : 17 cm
A blue and mauve enamelled stoneware vase made by Auguste Delaherche around 1894 - 1904.
Chapelle aux Pots' stamp and n° 4650, sous la base.
H : 6,69 inch
Collection BUREAU, acquis directement par l'artiste.