Vase ovoïde annelé en grés émaillée brun à nuance ocre.
Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 671, sous la base.
H : 31 cm
A ringed eggshaped ocher-brown enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche.
Chapelle aux Pots' stamp and n° 671, under the base.
H : 12,20 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.