Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Petit vase de... Lot 66
résultat :
Estimation :
Petit vase de forme ovoïde à col resserré en grés émaillé ocre nuancé brun.
Monogramme à cinq lettres et numéroté 5903, sous la base.
H : 8,5 cm
An occher-brown enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Five letters monogram and n° 5903, under the base.
H : 3,35 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.