Pique-fleurs en grés émaillée ocre nuancé à deux éléments amovibles .
Monogramme à cinq lettres, sous la base.
H : 5 cm, D : 12 cm
An occher enamelled stoneware two parts bouquetière by Auguste Delaherche. Five letters monogram under the base.
H : 1,97 inch D : 4,72 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.