Lot n° 73

Auguste DELAHERCHE (1857-1940)

résultat :
Estimation :

Circa 1880 Coupe circulaire à six anses en grés émaillé rouge nuancé sur un fond brun. Signée du cachet rond en creux et numéroté 6874, sous la base. H : 13 cm, D : 27 cm A red and brown enamelled stoneware cup with six coves made by Auguste Delaherche around 1880. Round stamp and n° 6874, under the base. H : 5,12 inch, D : 10,63 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.