Circa 1880
Coupe circulaire à six anses en grés émaillé rouge nuancé sur un fond brun.
Signée du cachet rond en creux et numéroté 6874, sous la base.
H : 13 cm, D : 27 cm
A red and brown enamelled stoneware cup with six coves made by Auguste Delaherche around 1880.
Round stamp and n° 6874, under the base.
H : 5,12 inch, D : 10,63 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.