Circa 1894 - 1904
Grand vase à large ouverture et deux anses latérale en grés émaillée brun à nuance rose et reflet vert.
Cachet allongé de la Chapelle aux Pots et numéroté 7036, sous la base.
H : 29 cm, D : 29 cm
A tall brown, pink and green enamelled stoneware vase made by Auguste Delaherche around 1894 - 1904.
Chapelle aux Pots' stamp and n° 7036, under the base.
H : 11,42 inch, D : 11,42 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.