Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Circa 1904
Grande... Lot 75
résultat :
Estimation :
Circa 1904
Grande coupe en grés émaillée beige craquelée à nuance sang de bœuf.
Monogramme à 5 lettres, sous la base.
H : 30,5 cm
(fêle)
A cracked beige and oaxblood enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche from around 1904.
Marked with the 5 letters monogram, under the base.
H : 12,01 inch
(crack)
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste