Circa 1904
Elément décoratif en grés émaillée brun lustré à décor de motifs floraux.
Monogramme à cinq lettres, sous la base.
D : 30 cm
A brown enamelled stoneware decorative element by Auguste Delaherche. Marked with the five letters monogram, under the base.
D : 11,81 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l’artiste