Circa 1894 - 1904
Coupe circulaire pincée en grés émaillée vert à nuances bleues.
Cachet allongée de la Chapelle aux Pots et numérotée 783, sous la base.
D : 17,5 cm
A green and blue enamelled stoneware cup made by Auguste Delaherche from around 1894 - 1904.
Chapelle aux Pots' stamp and n° 783, under the base.
D : 6,89 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.