Coupe circulaire en grés émaillée bleu nuancé beige.
Cachet rond et numéroté 4352, sous la base.
H : 6,5 cm, D : 17,5 cm
A blue and beige enamelled stoneware cup by Auguste Delaherche.
Round stamp and n° 4352, under the base.
H : 2,56 inch, D : 6,89 inch
Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.